Сильный зуд и дискомфорт после бритья

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу совета. Лет с 12 начала бриться, и все всегда было хорошо. Тоесть никогда не было раздражения, высыпаний, зуда. Притом что никогда не пользовалась пеной, кремами после бритья и прочим. Зуд бывал только уже на третий, четвертый день и то только потому что волосы раздражать начинали. Но год назад устроилась на работу со сменным графиком. И в один день перед сменой в ночь я набрилась, сразу одела колготки и ушла на работу. На работе не сняла колготки, всю ночь чесалась(знаю что надо было снять, но не думала что будут продолжительные проблемы). И с той ночи все поменялось, каждый раз после бритья, а бреюсь я часто. Каждые несколько дней, уже на следующий день жуткий зуд, особый высыпаний и прыщиков нет. Только как корочка сухая на ногах и области бикини, больше всего мучает сильный зуд, который не проходит. Не бриться больше трех дней не могу, еще сильнее зуд и дискомфорт от жестких волос. Жить спокойно не могу. Начала бриться с пеной, распариваться, мазаться после кремом после бритья. Без толку. Без зуда только первые часы после бритья и ночью пока сплю. Мазала фенистилом. Так же как и с кремом после бритья. Ходила к дерматологу частному, навыписывала на всякий случай и от чесотки и от аллергии, и от грибка. Тоесть: крем тридерм, бензилбензоат мазь, мазь от аллергии(забыла название), уколы кальция, внутрь противоаллергические таблетки. Все пропила, промазала несколькими курсами. Бесполезно. Пошла к гос. Дерматологу, она посмотрела, сказала по нашей части здесь ничего нет. Кровь сдавала чистая, на паразитов чисто. И так понятно, что от бритья, но я не знаю как обратно привести свою кожу без такой реакции на бритье. Помогите. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-01 10:17
Здравствуйте, Юлия!

К сожалению, может быть такая реакция на само бритье.

Используйте:

Эмульсия Ультраувлажняющая топикрем 2% - 1 -2 раза в день длительно.

Оптимально сменить метод депиляции на фотоэпиляцию.
Есть фотоэпиляторы для домашнего использования