Сильный сухой кашель темп. 37

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Здравствуйте, у моей дочери уже 4 дня держится температура 37, сухой кашель, ночью приступами, спать не может, пошли сегодня к врачу она послушала хрипов нет вообще, подозрение на пневмонию, направила на рентген, я ей даю антибиотик Флемоксин, но он не помогает, на рентген, сегодня не успели, можно ли мне до понидельника подавать другой антибиотик?
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-19 19:34
Для лечения кашля у детей может неплохо сработать Щелочное питье типа лужанская поляна квасова 2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Возможен аллергический кашель или коклюш, но это уже нужны обследования.