Сильный пульс, с сердцем всё в порядке
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня возникла тяжелая ситуация. На протяжении 1,5 года у меня наблюдаются сильные удары пульса, при этом частота пульса нормальная 60-80 ударов в минуту, также чувство сдавленности в горле. Я делал все возможные анализы, которые мне предлагали врачи, ЭКГ, ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ, УЗИ СЕРДЦА, КРОВЬ СДАВАЛ И НЕ РАЗ, но все показатели показывают что я в норме, так же проходил консультацию у психиатра, не помогло. Дело в том что я проживаю на территории ЛНР и у нас очень напряженная ситуация с врачами. Когда я ложусь спать то слышу как пульс бъёт в голову и как шея пульсирует. Так же на фоне этого у меня постоянная депрессия и шалят нервы. Когда волнуюсь то пульс очень сильно бъёт в голову. Подскажите как быть, что делать? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Кровь через суженное место проходит с напряжением и и ощущается её пульсация. Для подтверждения диагноза Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов шеи. Надеюсь, что такое обследование у Вас имеется. Если нет, то хотя бы МРТ шейного отдела позвоночника, косвенное подтверждение, что такое изменение может быть.