Сильный налёт на языке

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллофарингит
Здравствуйте! Уже 3 месяца белый налёт на языке. И по бокам языка наверное воспаление. Лечила гланды до этого. Делала вфгдс все хорошо. Ещё сдавала анализы на микрофлору лор сказала что все в порядке. Но язык не проходит и сухость по утрам. Помогите пожалуйста ????????????
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации икслючите из рациона кислую, острую, горькую пищу. Глотку начните полоскать раствором Стоматофита, после чего с помощью тампона, смоченным в растворе Кандида 1%, счищайте налет с языка не менее 3 раз в день неделю.