Сильный кашель, в основном во время сна

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 4 года 4 месяца
Здравствуйте, у моей дочери сильный кашель, начался 5 дней назад. До этого успела 5 дней сходить в садик после 3-недельного больничного. Тогда нам назначили ингаляции (беродуал с физраствором, лазолван с физраствором), обильное питье, лизобакт, эргоферон(не полностью успели пропить), сироп ренгалин, хлорфиллипт, зиртек 10кап/2раза в день. Вылечились и пошли в сад. Когда снова заболели продолжили пить эргоферон, ренгалин, обрабатывать горло и пить зиртек. Температура нормальная, кашель учащается когда ребёнок спит. В этот раз после Зиртека сначала лучше стало, днём, а к вечеру кашель опять усиливается. Сегодня делали рентген, результат прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2021 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-09 20:47
Добрый день.
По результатам снимка есть признаки бронхита. Нужен общий анализ крови.
Эльвира 2021-03-10 19:03
Огромное спасибо!