Сильный кашель и отдышка

Спрашивает: Наталья Александровна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите что с моим ребёнком. Что то в горле. Дыхание трудное. Отдышка. Сильный кашель. Недавно переболели пневмонией. Температура сейчас 37.2. Была 38.5. Очень переживаю как быть и что делать. Впереди выходные придётся ждать до понедельника что б попасть к врачу.
Категория: Детский лор
Добавлен: 11 декабря 2020 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-11 19:22
Здравствуйте! По фото незначительная гиперемия слизистой ротоглотки. Сколько дней ребенок болеет? Что из медикаментов принимает? Если у ребенка затрудненное дыхание, одышка вызывайте скорую помощь или самостоятельно можете обратиться на приемный покой больницы где есть детский стационар. Там дежурный доктор как минимум ребенка послушает и назначит лечение.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-11 19:23
Кашель лающий? Когда возникает одышка? Есть ли склонность к аллергии?