Сильные рези по верху живота

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Диффузные изменения в поджелудочной, гепатоз печени, хронический холецистит, пневматоз кишечника. Поверхностный гастродуоденит.
Здравствуйте, подскажите очень сильно по верху живота беспокоят сильные рези, перед едой правда не всегда, пью дюспаталин, но потом опять начинаются рези. От чего могут быть такие боли? Чем облегчить? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-21 13:55
Надя! У вас есть хронические заболевания органов ЖКТ -холецистит, панкреатит, гепатоз, гастродуоденит. Они могут вызвать эти жалобы. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете К. Омез 20 мг перед едой за 30 минт. До еды. Курс 14 дней. Т. Панкреатит по 1т 3 раза в день во время еды. К. Дуспаталин по к. 1 раза в день за 20 мин. . до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.