Сильное сердцебиениие

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит с детства (где-то с семи лет)
Здравствуйте! У меня периодически возникает сильное сердцебиение (не могу сказать, как часто, т. к. это всегда происходит неожиданно, может раз-два в месяц, а может и больше полугода не появляться), ощущается почему-то особенно сильно в районе солнечного сплетения. Длится обычно не более 5-10 секунд, но за это время я успеваю уже несколько раз подумать, стоит ли прямо сейчас вызывать скорую или всё обойдётся. Боли нет, просто такое чувство, как будто сердце из последних сил сейчас бьётся. Хочу подметить, что в такие моменты я обычно сижу или лежу, и до этого никаких сильно активных действий не совершаю.
Очень хочу узнать Ваше мнение, так ли это опасно, как ощущается, и какие обследования стоит пройти в первую очередь? Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте а сколько при этом пульс, не замеряли?
Платная консультация
Мария 2021-04-24 08:35
В сам момент такого приступа нет, через несколько минут замерила - было где-то 76 ударов в минуту
Мария, вам нужно сделать холтер, узи сердца и проверить щитовидку