Сильное различие в МНО

Спрашивает: Елена Дмитриевна Смолькина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте, в течении 6 месяцев пила варфарин, МНО постоянно менялось от 3 до 1. 19.07.2020 МНО было 3.7. С 06.08.2020 принимаю эликвис, На данный момент МНО 1.19. Скажите пожалуйста с чем может быть связаны такие изменения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-16 23:51
Здравствуйте, Елена Дмитриевна! Препарат Эликвис имеет другой механизм действия, нежили Варфарин, и отслеживать МНО при его приёме не нужно. Влияние Эликвиса на МНО невелико, но препарат при этом эффективнен и намного безопаснее Варфарина.