Сильное раздражение. Прыщи
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Уже почти год на шее и груди раздражения в виде прыщей, при этом сильный зуд, раздирает всё до крови (фото прилагаю). Подскажи, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте!
Гнойнички есть среди элементов сыпи?
Хронические заболевания внутренних органов?
Что Вы уже использовали для лечения как долго?
Гнойнички есть среди элементов сыпи?
Юрий 2019-08-01 11:48
Гнойничков нету, просто красная сыпь.
Из заболеваний: хроническая почечтая недостаточность 4 года.
Мазал бепантеном, гиоксизоном, настройкой календулы и акридермом.
Какая степень ХПН?
Вы наблюдаетесь у нефролога?
Вы на гемодиализе?
Вы наблюдаетесь у нефролога?
Вы на гемодиализе?
Юрий ХПН 2 степени ХБП 5 СТЕПЕНИ.
У нефролога наблюдаюсь
На гемодиализе не состою
У нефролога наблюдаюсь
На гемодиализе не состою
Может быть несколько вариантов - контактный раздражительный дерматит, фолликулит, и другие более редкие заболевания кожи, например амилоидоз.
Для уточнения диагноза скорее всего требуется - биопсия с гистологическим исследованием! !!!
Как долго использовали гиоксизон и акридерм?
Какой диагноз поставил дерматолог очно?