Сильное головокружение при остеохондрозе
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Шейно грудной остерееохондроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня 13 лет уже шейный остеохондроз. Вчера начало давить шею и при повороте шее кружится голова, но после ночи ее вообще не перестает кружить давление 110/80. Щас выпила мидокалм150 и трентал 100, чем ещё можно помочь
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Головокружение при шейном остеохондрозе чаще связано со сдавление позвоночной или сонной артерии. Также это может быть зажим артерий из-за спазма мышц шеи, при обострении шейного остеохондроза.
Поэтому можно добавить мовалис или мелоксикам 7,5 мг по 1 таб 2 раза в день после еды, в течении 5-7 дней. Местно втирать кетопрофен-гель в заднюю поверхность шеи 2 раза в день, в течении 10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель.
Для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель - 1 месяц, при необходимости.