Сильно травмировала кожу лица

Спрашивает: Ольга Миронова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, зимой самостоятельно почистила себе лицо приборами для мех чистки лица, никогда в принципе не страдала какими-либо проявлениями на коже, а в этот раз видимо повредила кожу очень сильно. При надавливании инструментами, даже водичка из кожи пошла, теперь не могу вылечить. Уже чем только не мазала. Помогмите выяснить, что это точно и чем можно вылечить? Мазала гистан, афлодерм, детский крем, судокрем, боро-плюс. Cтановилось сначала лучше, а потом всё заново. Заранее благодарю. В этих местах, где давила, теперь красные пятна, а когда мажешь кремами, щипит, так же кожа здесь шелушится сильно, на лбу, под крыльями носа, около переносицы, вообщем там где я травмировала кожу. Думаю о применении масла аевит на эти места и синтомициновую мазь. И можно ли сейчас пользоваться тональным средством и вообще косметикой.?
Категория: Косметолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-22 07:56
Здравствуйте. Прибор для чистки лица называется Ложка Уно. Есть еще петля Видаля. Вы не только травмировали кожу, но и разнесли инфекцию по всему ицу. Сейчас необходма профессиональная чистка лица. После того- серия химических пилингов, которые подберет косметолог
Еще рекомендую проконсультироваться у дерматолога на предмет исключения СКВ.
Всего доброго!