Сильно повышен ттг что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня сильно повышен ттг что это может быть? У меня увеличена щитовидная жилеза, на ходила на УЗИ, сказали сдать гормоны, сдала гормоны, они показали что сильно высокий ттг, почему может быть так
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-23 14:14
Здравствуйте, Елена.

По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.

С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.