Сильно печет, болит, мешает сидеть, не чешется
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, было непонятное ощущение жжения и напряжения мышц 2-3 дня (левая нога от колена до ягодицы) потом появилась вот эта бугристая сыпь. Не чешется, печет, тянет кожу.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Владимир!
Это - опоясывающий герпес.
Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 таб.* 3 раза в день - до 7 дней.
Это - опоясывающий герпес.
Много пейте жидкости.
Раствор Мирамистин - местно на пузырьки 3 раза в день до 10 дней .
При возможности посетите терапевта для обследования! При негативной динамике , обязательно посетите доктора очно !