Сильно чешется и мучает несколько лет, помогите узнать диагноз
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я Арина, мне 17 лет. Мучает это кожное заболевание уже достаточно давно, точно не помню с какого возраста. Один раз сходила к дерматологу у себя в городе, сказали возможно из-за стресса, и выписали полисорб. Изменений особо не было. Не всегда, но очень часто если его что-то коснётся оно очень сильно чешется, вплоть до крови. В последнее время начала тревожиться так как он по моему стал больше чем был когда либо, ещё местами опухает. Находится на голени одной ноги, в двух местах(в центре и в правом боку) Помогите пожалуйста, что мне с ним делать? И что это вообще может быть? Заранее благодарю вас за ваш ответ!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это либо экзема голеней, либо почесуха.
Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Оба заболевания относятся к хроническим, поэтому возможны рецидивы.
Дальнейшая тактика лечения зависит от частоты обострений
Это либо экзема голеней, либо почесуха.