Сильная усталость после ковидной пневмонии

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поверх. Гастрит, диффуз. Изменения подж. Железы, гепатоз печени.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после ковидной двусторонней пневмонии уже как 4 месяца сохраняется усталость, не получается надышаться, и сделать полноценный вдох, это все может быть после ходьбы, после легкой уборки по дому. Как будто ком в горле. Больно нажимать на грудь отдает в спину. До беременности врачи ставили грудной остеохондроз. Нахожусь в декрете по уходу за ребенком. На данный момент пью от депрессии рексетин 1/4. Панангин 1т 3 р в день. 10к витамина Д. Холтер норма. ЭКГ ритм синусовый с час 56 ударов/мин.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-19 23:15
Здравствуйте!
  • После тяжёлой пневмонии реабилитация занимает около 6 месяцев, это естественный процесс восстановления.
  • По холтеру всё в пределах нормы.
Надежда 2020-09-20 05:36
Спасибо вам большое.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-20 09:25
Пожалуйста, здоровья Вам.