Сильная усталось утром и днем, плохой сон ночью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикоз, остеохондроз, ага
Здравствуйте, у меня жалобы на усталость в течение дня и плохой сон ночью, проблемы с памятью, страхи. Резкие пробуждения утром от сердцебиения и позывов к мочеиспусканию. ЭЭГ и РЭГ приложила к сообщению. Делала экг - эктопический ритм, давление низкое (чаще всего 100/70 и ниже). гормоны (ттг, т3, т4) в норме. Кровь сдавала, тоже в норме, кроме повыш. Гемоглобина и гематокрита.
Какие лекарства можно пропить при моем состоянии? Кроме цитофлавина и глицина, кот. Назначил невролог в поликлинике.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-16 11:34
Здравствуйте.

По данным ЭЭГ у Вас всё в пределах нормы. По данным РЭГ у Вас снижение кровотока в правой позвоночной артерии и затруднение венозного оттока. Такие изменения могут привести к Вашим симптомам.

В данном случае могу рекомендовать: Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Церетон 400 мг по 1 капс 3 раза в день до еды, в течении 3-х месяцев - улучшает метаболизм в клетках мозга.
Флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день, в течении 2-х месяцев - улучшает венозный отток.

Такие курсы лечения проходить каждые полгода. Только флебодиа 600 принимать повторно через каждые 3 месяца.

Но РЭГ давно устаревший метод и нередко недостоверный. Лучше пройти УЗИ сосудов головы и шеи, так как такие изменения могут не подтвердится, или обнаружатся другие изменения, и рекомендованное лечение не даст эффект. Поэтому рекомендую пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и если изменения подтвердятся, принимать лечение.
Платная консультация
Ольга 2021-06-16 13:26
Спасибо за ответ! Подскажите, а сермион 10 мг в моем случае не показан? У матери осталось несколько пачек (срок годности до конца 2021 года). выбрасывать не хочется. Отдать некому
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-16 16:19
Можно сермион вместо винпоцетина, также по 1 таб. 3 раза в день, после еды.
Платная консультация
Ольга 2021-06-16 18:02
Спасибо большое за ответ! ????