Сильная слабость при поднятии руки вверх перед собой

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Межпозвоночные грыжи в поясничном отделе
Здравствуйте, около месяца назад, проснувшись по утру почувствовал слабость в правой руке и покалывания от плеча до большого пальца руки. В местной поликлинике куда я обратился через несколько дней, пощупали плечо и сказали если ни где не болит - иди на работу. Я был в шоке и обратился в соседнюю поликлинику к невропатологу который посоветовал сделать МРТ шейного отдела позвоночника. МРТ выявило 2 грыжи и одну протрузию в шейном отделе. Но у меня такое ощущение, что ослабли какие-то мышцы в плече. Покалывания и онемения не проходят и по сей день, не могу держать вытянутою руку перед собой, особенно с нагрузкой. Не могу несколько раз стукнуть молотком и т. д. Слабая рука, как будто отрафировалась какая то мышца. На днях не смог покрасить забор, подняв руку вверх она ослабевает после нескольких движений кисточкой. Покалывания блуждающие, от ключицы, через плечо, по внутренней стороне руки к большому пальцу. Иногда ощущаются как жжение, часто в плече. Подскажите пожалуйста 1. К какому специалисту обращаться? 2. Какие обследования надо сделать? 3. Можно ли вылечить данный недуг не прибегая к хирургическому вмешательству? 4. Какие мази или таблетки использовать? Заранее благодарю, Дмитрий.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация невролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте