Сильная пигментация -крик души!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня уже просто крик души
2 года назад начала появлятая пигментация на лице, сначало не сильно, сейчас это ужас! Ни один крем от дешевых до самых дорогих мне не помагают. Я ходила на пилинги, бесполезно! Я просто выкидываю деньги, помощи нет. Неужели нет средств от этой заразы? Печень в порядке! Помогите, пжлста, что делать? С чего начать!
Категория: Косметолог

2 ответа

Александр 2017-10-03 10:50
Ответе, очень прошу!
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-11 19:44
Добрый день!
Причин появления пигментации очень много, печень - это только одна из.
Что касается терапии то при стойкой пигментации назначаются средства Обаджи (покупается вся линейка от умывания до солнцезащитного крема).
Полностью исключается загар, вообще любой, любой части тела. Солнцезащитные средства 50+ применяются круглогодично, в пасмурную погоду можно 30+.
Всего доброго.