Сильная диарея
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гепатит, холецистит, панкреатит
Здравствуйте, у моего папы был гепатит в стадии ремиссии. 8 марта в течении 2 недель употреблял алкоголь. 20 марта он почувствовал себя плохо, отеки, началась диарея, его госпитализировали и прооперировали, вырезали камни в поджелудочной. Выписали, диарея как была в больнице, так до сих пор продолжается, линекс пропил. Смекту, стопдиар тоже. Очень сильно потерял вес, ничего есть не может, вся еда выходит жидким стулом, рвота началась. Давление падает до 75. Вчера встал, упал, потерял сознание. Дойти до врачей нет сил вообще. Как нам быть, чем ему помочь. От скорой отказывается, т. к переживает что увезут в инфекционную а у него швы еще не зажили, ежедневно нужно делать перевязки, да еще на две свищ образовался. Не понимаем как нам быть, что посоветуете?!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Юлия! С учетом жалоб пациента и истории развития его заболевания, вам следует вызвать вашего терапевта и госпитализировать пациента в гастроэнтерологическое отделение. Где будет проведено необходимое лечение и только тогда пациента можно отправить на амбулаторное лечение под наблюдение родственников. Все связано с поджелудочной железой и его хроническим гепатитом. У него нет инфекционного заболевания. Всего доброго.