Сильная давящая боль на глаза после удара головой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Был сильный удар головой с левой стороны (больше в лобную часть головы). Прошло 6 дней, сейчас сильные тянущие боли в области глаз в положении лежа (давит на глаза, больше с левой стороны). Даже обезболиваюшие не берут. Подскажите, пожалуйста, что предпринять? Больному можно двигаться или лучше постельный режим?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-15 10:58
Здравствуйте.

С такими симптомами необходимо соблюдать постельный режим и конечно вызвать врача на дом-терапевта или скорую помощь.
Возможно, понадобится пройти компьютерную томографию головного мозга, для исключения его травматического повреждения.