Сильная боль в ноге
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Посттромбофлебит, астма
Здравствуйте,8 лет назад был флотирующий тромб в паху, после постромбофлебит левой ноги. Раз в пол года пью Детралекс/Венарус. Сейчас, уже неделю, после длительной прогулки, болит икроножная мышца и под коленом, УЗИ вен показало что тромбов нет. Сегодня t 37,2. На ногу наступить не могу - очень сильная боль. Подскажите пожалуйста что делать, к какому специалисту обратиться?
1 ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации возможны три основных варианта-
-растяжение или надрыв мышцы- нужно исключать у травматолога
-повторно исключать сосудистую патологию у сосудистого хирурга
-показаться неврологу для исключения радикулярного характера болей.
Всего доброго.