Сильная боль и диарея, в чем причина

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Насморк и сухой кашель.
Здравствуйте, меня беспокоит боль в животе и диарея. Дело в том, что у меня часто болит живот, а после похода в туалет боль проходит. Также она меня преследует во сне. Около месяца назад у меня случалось такое, затем прошло и опять началась боль и диарея. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого состояния по-вашему мнению. Спасибо большое.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-25 00:54
Здравствуйте
Много причин, стресс, погрешности в диете, гельминтозы. Нужно обследоваться. Оак, оам, биохимический анализ крови, УЗИ обп, копрограмма- минимально.
Для облегчения состояния диета стол 4по певзнеру.