Сильная аллергия от специй

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня аллергия на специи появилась. Ну в гостях был и там делали шашлык из свинины с очень большим количеством специй. Специи были зира, сушеный чеснок, сушеные помидоры, тимьян, чабер, паприка, сумах, кариандр молотый, кариандр в зёрнах, черный перец, сладкий перец, красный острый перец и свежий розмарин и соль. Аллергии на свинину нет. Так как я много раз ел свинину и ничего а шашлык из свинины с таким количеством специй я съел и у меня сразу все лицо покраснело, покрылось сыпью. Вызвали скорую сделали укол супрастина и прошло через некоторое время. Вот многих специй в этом списке я не пробовал в жизни раньше. Вот возможно ли выявить аллергию на какие либо специи и полностью вылечить её? Есть пробы аллергий на специи?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-17 06:11
Таких проб не существует. В чем проявилась аллергия? Сдедайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов