Сиифилис или нет?

Спрашивает: леонид
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Получил анализ крови - Суммарные антитела (Ig M, G) к Treponema pallidum (метод РПГА) 1/1280 - положительный. Молекулярно-генетические исследования инфекционных болезней (сперма) - не обнаружено. Что это? Раньше болел 30 лет назад. Лечился.
Теги: сыпь на груди сифилис
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-21 15:56
Здравствуйте Леонид.

Этот анализ может показывать, что у Вас раньше был сифилис.

Для того, что бы узнать есть у Вас сейчас сифилис или нет, необходимо сделать анализ крови на сифилис методом РПР или РМП.
леонид 2020-02-21 16:38
Большое спасибо!
леонид 2020-02-21 17:39
Извините, никак не получается Вас отблагодарить через СМС