Сифилис или нет
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, помогите разобраться 20 лет назад переболела сифилисом, когда рожала в 2000 не говорили что результаты положительные, год назад в стационаре пришли анализы ифа полож, мр rpr отр сказали так бывает ничего не беспокоило, сейчас нужно сново ложится в стационар, там попросили принести анализ на рпга, (ИФА) я сдала он полож, сдала rpr отр, сдала igM не обнаружены. Что то я беспокоюсь как то месяц назад сильно выпадали волосы, сейчас нет. Может надо ещё какой то сдать анализ, может скрытый я и болею им год?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-03 23:29
Здравствуйте Алла
Судя по этим анализам, у Вас сейчас сифилиса нет.