Инкубация трепонемы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

У меня нет симптомов сифилиса
На протяжении 1 года и 4х месяцев
Вот такие анализы
RPR -2мес, 60 дней
ИФА-3мес, 90дней
ИФА-5мес 150 дней
RPR-5мес 150 дней
Rpr-7мес 212 дней
ИФА-10 мес 305 дней
ИФА-13 мес 414 дней
ИФА -16 мес 486 дней

У меня после нпа были антибиотики большой и длинный курс.

Я боюсь, что на время заглушила трепонему.
А потом через года два она объявится.
Ведь много историй, где люди будучи замужем/женаты узнают что болеют или болели им но даже не знают откуда. Ведь анализы даже сдавали где было отрицательно а потом бац и кресты.

Венерологи как слышать сколько анализов я сдала, даже разговаривать не хотят.

Вдруг вылезет крест по прошествии N времени.

Ведь только по документам 6 мес инкубация, никто не знает, что на самом деле.
И врач скажет «вспоминайте когда подхватили» или «вы не договариваете» все сведётся к этому.

Пожалуйста, можно узнать ваше мнение как специалиста!
Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-24 09:14
Здравствуйте. Вы сдали большое количество анализов и все они отрицательные. Какие еще вам нужны доказательства? Поэтому можете успокоиться и абсолютно не переживать, сифилиса у вас нет. Инкубационного периода свыше 6 месяцев не существует, это доказано.
Елена 2019-05-25 19:49
Гарник Петрович, просто у мужа не проходит Кандидоз, белый налёт, не зудит и не беспокоит никак.
Не может он быть осложнён сифилисом? Пишут, что затяжная бак инфекция такая как сифилис способна так удлинять Кандидоз
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-26 10:18
Кандидоз может быть спутником очень многих заболеваний. Для исключения сифилиса существует много специфических реакций на данное заболевание. Вы сдали достаточно много этих анализов, поэтому с большой уверенностью можно сказать, что сифилиса у вас нет. Поэтому вам необходимо полноценное обследование у семейного врача, чтобы выяснить, что может быть причиной кандидоза.