Достоверны ли на данном сроке анализы

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна волнует вопрос после незащёщённого полового акта сдал анализы через 2.5 недели методом RPR-отриц. Затем через 1 месяц методом RPR- отриц. И через 2 месяца и 5 дней Методом Ифа anti-tr. Pallidium(LgM+LgG) -отриц. Все эти анализы на сифилис сдавал. Так же в эти сроки сдавал на вич гепатит б и с тоже всё отриц. Мазок тоже всё отриц! Скажите пожалуйста можно ли исключить сифилис и можно ли больше на него не сдавать? Заранее спасибо вам большое за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 августа 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-20 13:28
Здравствуйте, Руслан!

Сделайте РПР последний раз через 6 мес после контакта.
Руслан 2019-08-20 15:28
Скажите пожалуйста вероятность того что RPR через 6 месяцев будет отриц высока судя по данным анализам? Просто сильно переживаю и накручиваю себя! Просто у вас на сайте писали что ифа сумм реагируют через 2 недели и так же отвечали что если через 8 недель RPR и Ифа отриц то можно забыть и не беспокоиться! Следовательно волнует вопрос я их сдал через 8 с половиной недель можно ли не волноваться и хоть немного успокоиться! Я думал для Ифа суммарного 8 недель и 5 дней достаточно неужели нет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-22 11:42
Не может быть так. ...

8 Нед - мало.

Инкубационный период - максимальный -  при сифилисе - 6 мес !, отсюда и сроки по обследованию.
И точка!
руслан 2019-08-23 13:37
Ужас! Ждать пол года в трясучке не сойти бы с ума(
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-24 10:57
Не волнуйтесь!

Всего доброго и удачи!