Сифилис вич анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Гарник Петрович!
После НПА у меня был долгий курс антибиотиков 2мес (пиелонефрит был)

Больше не было антибиотиков.
За это время я сдавала на сифилис:
2мес-rpr
3-мес ифа
5мес ифа и rpr
6мес пцр мазок
7мес prp
10мес ифа
Все они отрицательны

ВИЧ
1,3,5 мес

Гепатит в
3,7мес

Гепатит с
3,10мес

Можно считать, что я не больна, или лучше через 12 мес для надежности повторить?

Для вич достаточно 5 мес?
Не «плюсанет» потом по прошествии 10 мес сифилис, вдруг я инкубацию оттянула антибиотиками

Спасибо Вам огромное за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-16 07:32
Здравствуйте. По поводу сифилиса, можете быть абсолютно уверенной в его отсутствии. Такого инкубационного периода при сифилисе не встречается(даже при приеме а/б). Что касается ВИЧ, то по инструкции положено наблюдение в течение 6 месяцев.