Симптомов нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки. Ремиссия.
Здравствуйте, помогите понять ситуацию. С мужем живу 5 лет, открыто все 5 лет. У мужа все результаты анализов на сифилис отрицательны (ИФА, РПГА, RW, RPR). У меня:
RW-отр.
RPR-отр.
ИФА СУММАРНЫЙ- полож.
РПГА кач. - полож.
РПГА полукол. - 1: 1280
Антитела к трепон. Поллидум G-9.34
Антитела к трепон. Поллидум M-не обноружены
Никогда проявлений небыло. До мужа были длительные отношения. Не могла же я не заметить отсутствия проявлений у себя и партнера? У бывшего партнера (с ним прожили 3 года) так же как и у мужа все эти анализы отр.
На вич и гепатит сдавала- отрицательно.
Так же по УЗИ органы впорядке. Готовлюсь к ЭКО и поэтому все анализы имеются. Разъясните пожалуйсто. Я уже с ума схожу.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 19:00
Раньше сифилисом болели?
Ольга 2018-10-09 19:19
Проявлений никогда не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 19:38
Ставили Вам раньше диагноз сифилис? Проводилось ли лечение по поводу сифилиса?
Ольга 2018-10-09 19:47
Нет и лечение не проводилось.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 20:50
В таком случае, согласно этим анализам, обычно выставляется диагноз сифилис скрытый неуточненный и проводится соответствующее лечение.