Сифилис или нет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, все три анализа на сифилис разные, хотя не болела, а последний 4-й показал отрицательный результат. В течении 1.5 месяцев наблюдалась, симптомов нет, случайно в больнице с ребенком пришел результат как-будто раньше был, хотя не был никогда. Могут ли анализы при нем меняться? Могут ли месячные влиять на результат? Сказали пусть муж сдаст.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 мая 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-03 20:16
Здравствуйте, Ольга. Какими методами вы обследовались на сифилис? Для подтверждения диагноза следует сдать кровь несколькими методами. Как минимум РМП, ИФА IgM, ИФА IgG, РИФ. Всего доброго.