Сифилис через общую сигарету, бутылку

Спрашивает: В
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, начиталась про бытовой сифилис, начала вспоминать что пила после других людей из одной бутылки, курила общую сигарету. Какая вероятность заразиться сифилисом от общей бутылки, от сигареты, которую курил другой человек и стоит ли вообще переживать по этому поводу?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-27 14:11
Здравствуйте

Вероятность заражения сифилисом таким образом практически нулевая.
В 2022-03-27 15:19
Даже если попить сразу после заражённого?

А если зараженный человек поцелует в щеку здорового, заражение так же не произойдёт?