Сифилис анализ

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдал анализы Treponema pallidum ИФА, антитела (IgM, IgG) положительно, единица измерения 65.82 COI
Скажите пожалуйста, это высокое значение в сравнении с другими единицами измерения.?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 июля 2020 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-03 16:55
Здравствуйте. У вас анализ показал положительный результат. Это отклонение от нормы, по которому можно заподозрить сифилис.
В вашем случае, если нет никаких жалоб, необходимо провести дообследование при помощи другого лабораторного теста на сифилис(например RPR).
Максим 2020-07-03 17:39
Рмп - отрицательно
рпга - обнаружено
рпр - отрицательно
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-03 20:18
Вы не получали ранее лечение по поводу сифилиса?
Максим 2020-07-03 20:31
Здравствуйте, да, я проходил лечение 7 лет назад. Меня больше интересует вопрос, насколько велико количество антител сейчас и насколько это критично. Treponema pallidum ИФА, антитела (IgM, IgG) - 65.82 COI.
Это большое число, можно ли его снизить? Спасибо большое за Ваш ответ.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-04 18:35
Количество антител индивидуально для каждого пациента. Это зависит от состояния иммунной системы(у каждого оно свое).
В вашей ситуации, если был сифилис в анамнезе, то положительный результат анализа объясняет эту ситуацию. Данный анализ останется положительным пожизненно, это т. н. иммунная память вашего организма после перенесенного заболевания.