Сидром Титце

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, менее 2-х месяцев назад была операция по удалению грыжи диска пояснично-крестцового отдела позвоночника
Здравствуйте, нужен ваш совет и мнение. Вчера появилась ноющая боль в области лопаток. Сегодня по утру было без изменений, но в какие то буквально пол часа боль начала резко усиливаться по нарастающей, стало тяжело дышать, давило в область левого подреберья, острая и резкая боль слева под лопаткой, усиливающаяся при попытке сделать глубокий вдох, тянется боль от левой лопатки под рукой и в левое подреберье, так же ноет левая рука до локтя от плеча, когда вытягиваю руки вверх, боль вроде как отступает. Посетил невропатолога у которого наблюдаюсь после операции по удалению грыжи пояснично-крестцового отдела. Предположил синдром титце. И назначил кетанов 2 раза в день, невролон 1 раз в день и дикловит 2 раза в день.
Добавлен: 23 января 2020 года

4 ответа

Сергей 2020-01-23 16:10
Хотел бы ещё добавить что ранее такие боли были, но менее выражены, без давления в левом подреберье. Проходило всё само собой, без приёма лекарств, либо в течении 3-4-х часов, лобо в течение нескольких дней
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-24 03:42
Здравствуйте! Этот синдром выставить сходу абсурд. Ни локализация болей, ни ваш возраст не подходят для этого. И ставят его на основании МСКТ грудной клетки (ребер), лабораторных анализов. Описанные вами симптомы характерны не только для хондроза, но и для невралгии, болезни сердца, внутренних органов.
Сергей 2020-01-24 06:52
Спасибо большое за ответ. Сегодня болей практически нет, при первой же возможности обследуюсь. Хотя пару месяцев назад проходил и экг и флюрографию перед операцией, пару дней назад проверял желудок Все анализы и результаты были в норме
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-24 06:55
Все бывает