Швы после лапароскопии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня седьмые сутки после того, как сделали лапароскопию по поводу удаления эндометриодных кист яичников и очагов на брюшке. Сохраняются боли, конечно. Но еще больше беспокоят меня швы. Особенно пупочный. Мало того, что они тоже болят. Так еще пупочный выглядит как-то странно. Что это за шишка там? Я сразу спрашивала об этом, пока в больнице находилась, но внятного ответа не последовало. Теперь так и останется эта красота?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу. Если гиперемия будет сохраняться, рекомендую очный осмотр для исключения инфицирования.
Платная консультация
Наталья 2020-10-01 14:55
Я хотела узнать, что это за шишечка? Почему она могла появиться? И что теперь возможно сделать с таким дефектом? Ведь шов таким быть не должен, как я понимаю.
Это складка кожи, после снятия швов это пройдет.