Шум в ушах, ночные пробуждения в первой половине сна

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Под вопросом шизоаффективное расстройство. Бывало то слишком хорошее настроении, то потом грустное, сейчас всё в норме.
Здравствуйте, Дороти! Беспокоит постоянный шум в ушах, слева больше, особенно отчётливо слышно в полной тишине. Звуков нет, ни скрипов, ни шагов, ни голосов, и не было. Кветиапин, тералежден, хлорпротексен не снимают этих симптомы. По ночам беспокоят пробуждения с первой половине, бывают резкие с испугом, или каким то бредом, за пять секунд понимаю что сон и бред, быстро засыпаю и дальше сплю хорошо, под утро сон крепкий, даже музыка не мешает. Утром или днём сон так же хороший. Никаких пароноидальных мыслей нет, странных мыслей тоже нет. Подскажите на что это похоже больше всего? И возможно ли вылечиться от этих состояний? Работаю, общительная, есть друзья и подруги, легко знакомлюсь в новых компаниях, умею пошутить и быстро справляюсь с работой, иногда подводит память, но на это есть ежедневник. Сильно устала от шумов, очень портят качество жизни и пробуждений. Подскажите что это и возможно или это убрать навсегда?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-25 18:41
Здравуствуйте, Кристина.
Называйте меня, пожалуйста, по имени отчесству.
Данные нейролептики не снимают психотическую симптоматику.
Конечно, состояние можно стабилизировать. Но нужны другие нейролептики, и нормотимик.
Само заболевание носит хронический характер и сопровождает человека всю жизнь.
Кристина 2022-07-25 18:49
Дороти Вячеславовна, прошу прощения! Не специально, смотрела ваши контакты, и почему то вот как написала. Какие бы вы посоветовали нейролептики и нормотимики без сильных побочных действий? И реально ли выйти в безмедикаментозную ремиссию если долго принимать лекарства строго по схеме? Есть ли у вас такие случае в практике? Можно ли добиться исчезновения шума в ушах?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-25 18:58
К сожалению, заочно по переписке осуществить Ваш запрос невозможно. В психиатрии мы опираемся только то, что видис, когда общаемся с человеком.
Поищите, так же причины шума в ушах у терапевта, невролога и отоларинголога.