Шум в сердце у взрослого

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня пмк 1ст с регургитацией 1ст, мне проходить медкомиссию в армию, есщи терапевт выслушает шум регургитации он обязан отправлять на эхокг или может закрыть глаза?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-18 18:27
Здравствуйте. Нужно делать ЭХО.
Иван 2021-11-18 18:50
Это понятно, я имею ввиду, может ли врач закрыть глаза на шумы и не отправлять на это? Это срочная служба просто. Илм врачи обязаны обследовать прям на все 100%? просто шумы вроде много у кого бывают да и пмк не страшная вещь 1 степени
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-23 16:23
Здравствуйте. Да, это возможно, но зависит от конкретного врача.