Шум в левом ухе при наклоне вниз
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз с головными болями
Добрый день!
У меня часто при наклоне головы вниз в левом ухе появляется шум такой "жух-жух-жух". Похоже на звук сердцебиения когда делают ЭКГ сердца и на аппарате включают звук. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, стоит ли обращать на это внимание?
С искренним уважением, Татьяна
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Скорее всего это связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной или сонной артерии. При наклоне головы Вы сдавливаете её ещё сильней и слышите, как она пульсирует. Для уточнения пройдите УЗИ-допплерографию сосудов шеи.