Шум в голове беспокоит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Поликистоз почек
Здравствуйте, у меня шум в голове. Беспокоит ночью и днем. Раньше ночью только беспокоил, сейчас и днем в тишине. Подскажите какие таблетки попить. Прилагаю мрт головного мозга, сосудов головного мозга и мрт шейного отдела.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-03 21:14
Добрый вечер.

С вазоактивной целью можно начинать приём таб. Кавинтон в дозе 10 мг 3 раза в сутки. Курс приёма 6 недель для достижения стойкого эффекта.
Екатерина 2022-05-03 21:58
Спасибо. А из за чего у меня может быть шум? А уколы какие поделать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-05 19:34
Таблеток достаточно.
Я не сторонник полипрагмазии.
Причина скорее всего в извитости сосудов на интракраниальном уровне-сонных артерий или малом диаметре, что увеличивает скорость кровотока.