Шрам растягивается в ширину

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. Рваная рана руки у дочери 9 лет получена 1,4 года назад. Сначала лечили контрактубексом и др. Кремами, когда начал гипертрофироваться, применяли электрофорез с ферменколом 5 курсов и силиконовые пластыри. Сейчас рубец стал мягче, но все равно чуть плотнее здоровой кожи и белее, краснота уходит. Но рубец стал растягиваться в ширину. Сейчас он более 1 см шириной. Загружено фото формирования рубца от момента снятия швов. Посоветуйте, как остановить растягивание рубца в ширину?

2 ответа

Елена 2020-02-14 14:13
Фото загрузилось в неправильном хронологическом порядке.
2 фото - снятие швов, 3 недели после травмы
5 фото - 1 месяц
1 фото - 2 месяца
4 фото - 4 месяца
3 фото - 1,4 года после травмы, на сегодняшний день
Мещезов Аслан Ауесович
пластический хирург 2020-03-11 07:55
Здравствуйте)

Считаю целесообразным произвести пластику рубца местными тканями, с переориентированием линий натяжения для предотвращения рецидива Всех благ Вам