Травма головы и снятие швов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться у вас по травме, я лежал в стационаре с травмой головы (открытая рваная рана) там зашили при выписки выдали больничный не закрытый сказали что в течении недели не рекомендуется мочить в этих местах, на следующий день пришёл в поликлинику там больничный сразу закрыли сказали что мочить швы можно даже нужно. Вот теперь не знаю кому верить. И хотел бы узнать что означает фраза в выписке "для последующего лечения на амбулаторном этапе.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-07 18:21
Здравствуйте. Мочить рану в течении 7 дней нельзя. Амбулаторный этап-это наблюдение в поликлинике.
Алексей 2018-12-07 18:33
Извините не правильно выразился, после снятия швов, и когда можно приступить к работе?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-07 18:47
Желательно ещё пару дней выдержать и можно мыть голову. На работу можно спокойно выходить после снятия швов, и даже до этого.