Воспаление на месте шва сухожилия пальца спустя месяц после травмы

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Добрый день, уважаемые специалисты! 28.03.20 я сильно порезала палец "резанная рана 2 пальца правой кисти с повреждением сух. Глубокого сгибателя (S66.1) ". В травме зашили, сказали, сухожилию до полного разрыва оставалось 5%. На самом сухожилии сказали 1 нить рассасывающаяся, вторая нет. Через недели 3, когда все внешние раны затянулись (палец сгибается), я заметила припухлость по месту шва, где разрезали скальпелем и выше и ниже (если смотреть на ладонь, то слева; справа же скальпельный разрез вверх сросся идеально), причём вниз припухлость уходит за конец шрама еще на 0,5 мм. Сначала место припухлости было очень чувствительным, если прикасалась случайно, то как будто током било, сейчас стало чуть менее чувствительным. При прикосновении не болит, но есть неприятные ощущения. Гноя под кожей вроде нет. Чувствуется твёрдость. Что это может быть? И подскажите, пожалуйста, где всё-таки точно проходит в пальце сухожилие? Я перерыла пол-интернета, не нашла, везде только схематичные рисунки и схемы, где оно как будто бы посередине. Но сейчас кажется, что как раз в месте этого шрама.

Сейчас с этим короновирусом на приём не попадёшь, может вы сможете помочь мне советом?
Добавлен: 5 мая 2020 года

6 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-05-06 06:40
Здравствуйте! Это обычный рубец. Ничего необычного нет. Со временем он станет менее заметным
Ольга 2020-06-20 14:55
Здравствуйте, Егор Николаевич. У меня такой вопрос к Вам, посмотрите пожалуйста по фото и скажите нужно ли нам что то обследовать у ребенка? Нам 9 недель, недели 1,5 назад стала замечать что в левом паху стала складка больше и она выделяется, и на спинке когда лежит складки стаои не симметричными какие то. До этого все было хорошо. В 6 недель был осмотр у педиатра, тоже сказала доктор, что все складки симметричные, что все хорошо. Что же сейчас у нас так стало? Очень переживаю. Живем в районе, ортопеда у нас нет, да и карантин ввели в больнице. Нужно ли бить тревогу?
Ольга 2020-06-20 14:56
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-21 11:08
Здравствуйте! Сейчас ортопеды не ориентируются по кожным складкам, не всегда это является признаком патологии. Вам необходимо выполнить УЗИ тазобедренных суставов. Это будет более точно
Ольга 2020-06-21 11:11
Спасибо большое за ответ! А если подтвердится дисплазия, то это очень серьёзное заболевание?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-29 08:12
Конечно