Шпора на пят

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня воспалилась пяточная шпора. Два года назад прошла физиолечение лазер и магниты. Так же делала на ночь компрессы из диоксида. Он не помог. Потом были компрессы из желчи и мазала на ночь кремом пяткашпор усиленный. Еще каталась деревянную палку. Боль прошла. Месяц назад опять болит, но не сама пятка, а внешняя и внутренняя часть. Внутренняя часть даже иногда колет. Сама пятка не болит. Хочу купить для дома амт-01 (им лечилась два года назад, но в поликлинике делают только 7 процедур) или Витафон. Сейчас мажу Диклофенак и мед. Желчь
Добавлен: 10 мая 2021 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-10 11:40
Сформулируйте вопрос
Наталья 2021-05-10 13:28
Какой аппарат купить для домашней физиотерапии амт 1 или витафон, что лучше для шпоры.

И может есть мазь которая больше поможет снять боль и уменьшить опору?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-10 14:00
Лучше не покупать. Они все не работают при указанной проблеме. Мазь не знаю. Для местного обезболивающего и противовоспалительного эффекта используйте ГЕЛЬ Вольтарен форте по инструкции
Наталья 2021-05-11 22:05
Странно. Почему тогда в поликлинике назначают магниты? И ничего не поможет от шпоры? Не пройдет она никогда?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-13 16:59
Потому что в поликлинике находится специализированный аппарат, магнитное поле которого имеет достаточную силу для противовоспалительного эффекта. Лечение пяточной шпоры комплексное, включает медикаментозный подход, физиотерапию (в т. ч. и магнит, но не только) и обязательно правильную реабилитацию в виде ортезирования, гимнастики, выбора обуви и т. д.