Ноющая боль в пальцах после тяжестей

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, проблема такая, после работ с поднятием тяжелых предметов, больше 50 кг (мешок или ящик), на следующий день (не всегда), начинается ноющая боль в каком нибудь из пальцев (от указательного до безымянного), бывает на обеих руках одновременно, на следующий день внутренняя часть пальца слегка опухает (примерно на 10%), и палец находится в среднем положении, при сгибание боль во внутренних частях фаланг пальца, при разгибание боль в них же, всё это проходит примерно на 4й день, травм с пальцами и с кистями ни каких не было, скажите как с этим бороться, поможет ли кистевой эспандер или что то ещё? Спасибо!

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-19 17:25
Нет. Эспандер не поможет. Такая ситуация напрямую связана с невозможностью безпоследственно переносить сухожилиями пальцев экстремальные нагрузки. Поэтому и происходит воспаление сухожилий. При систематических нагрузках такого плана возрастает риск повреждения указанных сухожилий
Николай 2015-10-20 04:43
Добрый день! И как с этим бороться? Так было не всегда, последние года 3-4 повторяется.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-21 12:41
Сухожилия теряет свои свойства эластичности с возрастом
Николай 2015-10-21 12:45
Спасибо!