Ноющая боль в голенно-стопном суставе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: миома матки - 6 недель, узловой зоб шитовидной железы с 2-х сторон
Здравствуйте, помогите с лечением данного заболевания. МР картина артроза голеностопного сустава, синовит. Повреждение межкостной таранно-пяточной связок. Теносиновит сухожилий длинного сгибателя пальцев стопы и длинного сгибателя большого пальца стопы, длинной и короткой малоберцовых сухожилий. Получила лечение: физиотерапевтические: УЗК, магнитотерапия - по 10 процедур. В/м инъекции: тексамен-5 шт., мальгама-10 шт., никотиновая кислота-по 1 мг. 30 шт., мукосат - 10 шт., диклоген гель наружно.
Добавлен: 5 ноября 2015 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-05 10:49
Начните, как все, с жалоб.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-11-05 11:39
Для полностью обоснованных рекомендаций по лечению требуется, как минимум, очный осмотр ортопеда с наличием оригиналов МРТ.
Александр 2016-05-10 14:33
Здравствуйте у меня такая проблема. Больно наступать на ногу уже три дня, боль с тыльной стороны левой ноги над большим пальцем где начинается голень, есть небольшая опухоль, ногу более больно при сгибании вниз, вверх боль послабже, дня три назад грузил доски и немного промокли ноги, на следующий день к вечеру нога стала ныть. Я очень надеюсь на вашу помощь и совет по лечению.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-13 13:24
Советов заочно не будет, слишком неконкретная ситуация. Обратитесь на очный осмотр и УЗИ зоны интереса