Колет в пятк

Спрашивает: Мухина Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня воспалилась пяточная шпора. Два года назад прошла физиолечение лазер и магниты. Так же делала на ночь компрессы из диоксида. Он не помог. Потом были компрессы из желчи и мазала на ночь кремом пяткашпор усиленный. Еще каталась деревянную палку. Боль прошла.
Месяц назад опять болит, но не сама пятка, а внешняя и внутренняя часть. Внутренняя часть даже иногда колет. Сама пятка не болит.

Хочу купить для дома амт-01 (им лечилась два года назад, но в поликлинике делают только 7 процедур) или Витафон.

Ударноволновая терапия очень накладная.

Что посоветует? Сейчас мажу Диклофенак и мед. Желчь на ночь.
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-10 05:15
Дешево и эффективно - инъекция дипроспана в область шпоры, и на 6 мес можно забыть