Шов на лбу

Спрашивает: Айнур
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына примерно в 8 месяцев прявился шов на лбу. Сейчас ребенку 4 года шов в размерах не меняется деформаций черепа нет. Стоит ли беспокоится? К врачам водили сказали строение такое.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 октября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-10-26 21:51
Возможно, рано окостеневший метопический шов. Но визуально явной тригоноцефалии нет. При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его на телемедицинскую консультацию. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.