Шизофрения не прерывно-текущая форма, галлюционный вариант, отсутствие ремисии. Как помочь?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54года
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, у моей мамы шизофрения, она лежит в больнице полгода, ей не могут подобрать правильное лечение. На учёте мы состоим с 17 лет, мы ложились в больницу, но лечение было правильное, выписывали максимум через месяц, были долгие ремисии. Но к сожалению опытных специалистов в нашем городе не осталось, город Ухта. На данный момент её отпустили на праздники домой. Назначили: киозапин по1таб. Утро, обед, вечер100мл, L-тироксин1т. Утро, сорбифер1т. Утро и вечер, но ей не хорошо. Говорит плохо соображает, голоса как были так и есть. Кроме всего этого начался черного цвета стул месяца как два точно.
4 ответа
Здравствуйте, Наталья.
Черный стул может говорить о внутреннем (желудочном) кровотечении. А так же появляться при приеме некоторых лекарственных средств (например сорбифер). Начать нужно с обследования у гастроэнтеролога или терапевта.
Да, шизофрения со временем может прогрессировать и становиться толерантной к терапии. Попробуйте подключить ЭСТ.
Наталья, читайте ответ на свой запрос по ссылка
Электросудорожная терапия.
Пожалуйста.