Шизофрения или нет?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я – очень мнительный человек. Начал искать у себя болезни. Это началось неделю назад. Раньше такое уже было – около 3-4 лет назад. Врачи говорили, что у меня ВСД. В Интернете нашел, что при ВСД держится чувство тревоги, паника. Отсюда и поиск у себя болезней. Раньше думал, что у меня рак, ВИЧ, инсульт, инфаркт. Сейчас начал подозревать у себя шизофрению. Прошёл и продолжаю проходить много тестов онлайн. Обычные вопросы, картинки, маска Чаплина, оптические иллюзии. Все показывают, что здоров психически. Но я почему-то продолжаю их проходить снова и снова. Будто не верю в результат. И при этом считаю, что шизофрения у меня есть. Это выматыват Скажите, пожалуйста, я псих или просто дебил? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Иван, здравствуйте!
У вас нет симптомов шизофрении.
Важно поработать с психологом с вашей мнительностью, невротическими реакциями.
Также будет полезна консультация врача психотерапевта.
Иван, зачем вам тревожиться и переживать, есть выгода?