Шизофрения? Или что

Спрашивает: Шизик
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я думаю что у меня шизофрения. Я всегда почти с детства любил создавать в своём голове образ учителей, одногруппников, одноклассников и фантазировать как я их спасаю от террористов я всегда любил в своей же голове умничать перед ними и быть таким лидером. Спутанно сознание и тревога и дериализация были спутником среди этих же мыслей. Конечно они возникли в 16 лет поэтому это все начало разрастаться. Что это если не шизофрения? Голоса не слышу. Хотя ночью бывает когда засыпаю и то очень редко слава богу. Ранее у психиатра как шизик не наблюдался. Но все же покурив траву спутанность разрасталась до уровня не понимания окружающей реальности. Так что психика пожалуй что то не так.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-07 13:04
Здравствуйте.
Вы не описываете признаков шизофрении. Скорее всего речь идет о патологии характера.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.